Hans Tschelan *
(Wien 1873-1964) "Volkstanzgruppe", rechts unten signiert H. Tschelan, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 60 cm, leicht fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
11.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Hans Tschelan *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.12. - 11.12.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Jugendstil Tischstellrahmen, um 1910/20
- Carl Auböck, Gießkanne, Modellnummer: 4154, Wien, um 1955
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Brillantring mit unbehandeltem Saphir ca. 4,47 ct